Secretarías

DESPACHO DEL GOBERNADOR
· José Manuel Vásquez Aranguren - Gobernador
Consultoria Juridica - Carlos Castillo
Dirección de Auditoria Interna - Heidi Alvarez
Dirección de Control y Seguimiento - Freddy Alí Gómez
Comision Unica de Contrataciones - Dayana Sánchez
SECRETARÍA PRIVADA DEL GOBERNADOR
· Edgar Moreno - Secretario Privado
Residencia Oficial del Gobernador - Edgar Moreno
Unidad Aerea - Serko Spartalian
SECRETARÍA DEL DESPACHO
· Mayra Martinez - Secretaria del Despacho del Gobernador
Dirección General de Informática - Ivonne Camacho
Dirección de Observación Social Y Politica - Ricardo Musset
Dirección de Protocolo - José G. Hernández
Oficina de Atención al Ciudadano - Raumar Orta
SECRETARÍA GENERAL DE GOBIERNO
· Gral. Div. José Goncalvez - Secretario General de Gobierno
Dirección de Archivo Central y Acervo Historico - Gustavo Salazar
SECRETARÍA EJECUTIVA PARA EL DESARROLLO DEL MODELO ECONOMICO-PRODUCTIVO
· Nayibeth Bermudez - Secretaria Ejecutiva para el Desarollo del Modelo Economico Productivo
Secretaría de Producción y Comercio - Héctor Vásquez
Secretaría de Alimentación - Osler Moreno
SECRETARÍA EJECUTIVA PARA EL ABASTECIMIENTO Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA
· Osler Moreno - Secretario Ejecutivo para el Abastecimiento y la Soberanía Alimentaria
SECRETARÍA EJECUTIVA PARA LA PLANIFICACIÓN Y FINANZAS DE LA GESTIÓN DE GOBIERNO
· Alvia Di Nino - Secretaria Ejecutiva para la Planificación y Finanzas de la Gestión de Gobierno.
Secretaría de Finanzas - Ricardo Sanchez
Secretaría de Planificación y Presupuesto - Alvia Di Nino
Dirección General de Talento Humano - Karen Cedeño
SECRETARÍA EJECUTIVA PARA EL DESARROLLO SOCIAL Y LA REVOLUCIÓN DE LAS MISIONES
· Wilmer Alvarez - Secretario Ejecutivo para el Desarrollo Social y la Revolución
Secretaría de Educación Cultura y Deportes - José Muñoz
Secretaría de Educación Universitaria - José Muñoz
Secretaría de Salud Publica - Rayner Rondon
Secretaría de Desarrollo Social - Wilmer Alve
SECRETARÍA EJECUTIVA PARA LA SOBERANÍA, SEGURIDAD Y PAZ
· Gral. Div. José Goncalvez - Secretario Ejecutivo para la Soberanía, Seguridad y Paz.
Secretaria de Seguridad y Defensa Ciudadana - Jimmy Oliveros
Dirección de Policia del Estado Bolivariano Guárico - Alexis Tapia
Cuerpo de Bomberos - Carlos Hernandez
SECRETARÍA EJECUTIVA PARA EL DESARROLLO POLITICO Y EL SOCIALISMO TERRITORIAL
· Tania Altuve - Secretaria Ejecutiva para el Desarrollo Politico y el Socialismo Territorial
Secretaría de Asuntos Municipales y Parroquiales - Tania Altuve
SECRETARÍA EJECUTIVA PARA EL DESARROLLO DE OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS
· Alberto Spartalian - Secretario Ejecutivo para el Desarrollo de Obras y Servicios Públicos
Secretaría de Infraestructura - Alberto Spartalian
Dirección General de Transporte - Alexander Freites