Gabinete Gobierno

Lista de Correos de Contacto (Entes Centralizados y Descentralizados de la Gobernacion)

Descripción Correo
Gobernador del Estado Guárico gobernador@guarico.gob.ve
Secretaría General de Gobierno secretariageneral@guarico.gob.ve
Secretaría del Despacho del Gobernador despacho@guarico.gob.ve
Secretaría Privada del Gobernador secretariaprivada@guarico.gob.ve
Secretaría de Planificación y Presupuesto planificacion@guarico.gob.ve
Secretaría de Finanzas finanzas@guarico.gob.ve
Secretaría de Desarrollo Económico desarrolloeconomico@guarico.gob.ve
Secretaría de Desarrollo Agroalimentario desarrolloagroalimentario@guarico.gob.ve
Secretaría de Desarrollo Social desarrollosocial@guarico.gob.ve
Secretaría de Educación Cultura y Deporte educacionculturaydeporte@guarico.gob.ve
Secretaría de Educación Universitaria educacionuniversitaria@guarico.gob.ve
Secretaría de Infraestructura infraestructura@guarico.gob.ve
Secretaría de Salud Pública saludpublica@guarico.gob.ve
Secretaría de Seguridad y Defensa seguridadydefensa@guarico.gob.ve
Secretaría de Asuntos Parroquiales y Comunales asuntosparroquialesycomunales@guarico.gob.ve
Dirección de Observación social y Política observatorio@guarico.gob.ve
Dirección General de Informática informatica@guarico.gob.ve
Unidad Aérea unidadaerea@guarico.gob.ve
Dirección de Transporte transporte@guarico.gob.ve
Dirección General de Recursos Humano rrhh@guarico.gob.ve
Dirección de Protocolo protocolo@guarico.gob.ve
Dirección de Archivo Central archivocentral@guarico.gob.ve
SUATEG suateg@guarico.gob.ve
Dirección de Policía policia@guarico.gob.ve
CEFOPOL cefopol@guarico.gob.ve
Cuerpo de Bomberos bomberos@guarico.gob.ve
Dirección de Protección Civil proteccioncivil@guarico.gob.ve
Consultoría Jurídica consultoriajuridica@guarico.gob.ve
Dirección de Auditoría Interna auditoriainterna@guarico.gob.ve
Dirección de Control y Seguimiento de Gestion de Gobierno controlyseguimiento@guarico.gob.ve
ASOMECID asomecid@guarico.gob.ve
Red de Bibliotecas Públicas bibliotecas@guarico.gob.ve
Consejo Legislativo cleg@guarico.gob.ve
Contraloría contraloria@guarico.gob.ve
COPLAN coplan@guarico.gob.ve
CORPOGUARICO corpoguarico@guarico.gob.ve
EMCOMUNA emcomuna@guarico.gob.ve
FODESOPRO fodesopro@guarico.gob.ve
FONDER fonder@guarico.gob.ve
FUSAMIEBG fusamig@guarico.gob.ve
Sociedad de Garantías Reciprocas garantiasreciprocas@guarico.gob.ve
IAMEG iameg@guarico.gob.ve
IAVHEBG iaveg@guarico.gob.ve
INCITEG inciteg@guarico.gob.ve
INJUVEG injuveg@guarico.gob.ve
IRDEG irdeg@guarico.gob.ve
Fundación Patria Socialista patriasocialista@guarico.gob.ve
Procuraduria procuraduria@guarico.gob.ve
SIBCI sibci@guarico.gob.ve
Hotel Aguas Termales hotelaguastermales@guarico.gob.ve
Fundamercado fundamercado@guarico.gob.ve